Kontakt



Kontakt

Wir freuen uns, wenn Sie Kontakt zu uns aufnehmen möchten.

Operativer Director

Mike Siegmann
Email:       mike.siegmann@kidde.de 
Tel            +49 (0) 2102 5790 - 147
Fax           +49 (0) 2102 5790 - 109
Mob          +49 (0) 172 8638022


Exportgeschäft

Ralf Gall
E-Mail  ralf.gall@kidde.de
Tel        +49 (0)821 748295-22
Fax       +49 (0)821 748295-10 
Mob      +49 (0)173 3830065

Handelsgeschäft

Michael Solf
E-Mail  michael.solf@kidde.de
Tel        +49 (0)2102 5790-196
Fax       +49 (0)2102 5790-109  
Mob      +49 (0)172 8690518


KiddE deutschland GmbH
ZENTRALE

​​Halskestraße 38
40880 Ratingen

Email:       info@kidde.de
Tel            +49 (0) 2102 5790 - 0
Fax           +49 (0) 2102 5790 - 109

 

VERTRIEBSGEBIET 1 (PLZ 17 - 19, 20 - 29)

Martin Pawelzik
c/o Chubb Deutschland GmbH
Langenhorner Chaussee 623 - 625  
22419 Hamburg 

Email:       martin.pawelzik@kidde.de
Tel            +49 (0) 40 611611 - 37
Fax           +49 (0) 40 611611 - 89
Mob          +49 (0) 173 7279069

 

VertriebsGEBIET 2 (PLZ 30 - 33, 38, 39, 40 - 49, 50 - 54, 56 - 59)

Heiko Lachmann
​Halskestraße 38
40880 Ratingen

Email:       heiko.lachmann@kidde.de
Tel            +49 (0) 2102 5790 - 216
Fax           +49 (0) 2102 5790 - 109
Mob          +49 (0) 172 8620309

 

VertriebsGEBIET 3 (PLZ 01 - 09, 10 - 16, 99)

N.N., bei Anfragen bitte an den Operativen Director: Mike Siegmann

Email:       mike.siegmann@kidde.de
Tel            +49 (0) 2102 5790 - 147
Fax           +49 (0) 2102 5790 - 109
Mob          +49 (0) 172 8638022



VERTRIEBSGEBIET 4 (PLZ 34 - 37, 55, 60 - 69, 74 - 76, 95 - 98)

Roland Pfeiffer
Kelsterbacher Straße 20  
65479 Raunheim

Email:       roland.pfeiffer@kidde.de 
Tel            +49 (0) 6142 21016 - 27 
Fax           +49 (0) 6142 21016  - 70
Mob          +49 (0) 173 6333220


VERTRIEBSGEBIET 5 (PLZ 70 - 73, 77 - 79, 80 - 89, 90 - 94)

Anton Hartmann
Steinerne Furt 78 
86167 Augsburg

Email:       anton.hartmann@kidde.de
Tel            +49 (0) 821 748295 - 21
Fax           +49 (0) 821 748295 - 10
Mob          +49 (0) 172 8690887